Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Костюк: «После победы на Australian Open важно снова заставить себя тренироваться»

Юная украинская чемпионка поделилась эмоциями после своего успеха в Мельбурне
30 января 2017г. 16:43
Марта Костюк / Getty Images

14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою победу на юниорском Australian Open, а также поделилась своими планами на будущее.

«Если честно, эмоции были только первые три минуты. Да, понимаю, что хорошо сыграла. Но для меня эта победа, по ощущениям, так же приятна, как первое место на чемпионате мира, которое мы выигрывали с девочками. Теперь самое главное - опять заставить себя тренироваться. Сейчас у меня будет больше месяца отдыха, а потом снова на турниры.

Я хорошо сыграла турнир, который был перед Australian Open, дошла там до финала. Могла выиграть, но решила сэкономить силы. Но там я почувствовала, что в хорошей форме, могу играть на победу.

Поддержка? Мы познакомились с главой украинской диаспоры Австралии, и нас очень тепло принимали, даже устроили вечеринку специально для нас. А по ходу того как я продвигалась в турнире, на матчи приходило все больше и больше болельщиков с украинскими флагами. Было очень приятно, и я рада, что не подвела их. Возможно, мы еще встретимся, потусим перед отъездом.

Мартина Хингис стала первой ракеткой мира в 16 лет. У тебя какие планы на этот счет?

- Ну тогда не было ограничений по возрасту, а сейчас нельзя играть турниры WTA, пока тебе не исполнилось 15. Я уже выступала на 10-тысячниках ITF и могу сказать, что с девочками можно играть на равных. Да, у них есть преимущество за счет опыта, но в остальном шансы равны»

Победив на юниорском турнире Grand Slam, Костюк повторила достижение еще двух украинок: Элины Свитолиной (Roland Garros-2010) и Катерины Бондаренко (Wimbledon-2004).

После победы Костюк сообщила, что очень устала за последнее время и хочет отдохнуть после турнира в Мельбурне.

Обзор победы Марты Костюк в финале Australian Open.

Источник: vesti-ukr.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца