Костюк пробилась в третий круг турнира в Абу-Даби

Украинка продолжает борьбу на турнире WTA
09 января 2021г. 10:50
Марта Костюк / фото - wtatennis.com

Третья ракетка Украины Марта Костюк во втором круге основной сетки турнира WTA 500 в Абу-Даби обыграла Се Шувэй из Китая со счетом 6:3, 6:7, 6:3.

По ходу встречи украинка лидировала со счетом 5:1 во втором сете, но до конца партии выиграла лишь один гейм. В решающем сете Костюк уступала 1:3, после чего записала в свой актив 5 выигранных гейма подряд.

Матч длился 2 часа 14 минут, за которые Костюк сделала 2 эйса и реализовала 8 из 14 брейк-поинтов, а также записала в пассив 7 «двойных». Шувэй не оформила ни одной подачи навылет, 4 раза ошиблась на подаче и сделала 6 брейков.

Впервые с турнира в Страсбурге-2019 Марта Костюк выиграла два поединка подряд в основе WTA и впервые прошла в третий раунд на соревнованиях серии WTA500.

За выход в четвертьфинал украинская теннисистка сыграет с Тамарой Зиданшек из Словении.

Ранее Свитолина прошла во второй круг в Абу-Даби.