Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Козлова: «Когда я сообщила своему врачу о дисквалификации, она перестала выходить на связь»

Украинская теннисистка все еще надеется сыграть в квалификации US Open.
24 июля 2015г. 11:10
Катерина Козлова / btu.org.ua

21-летняя украиснкая теннисистка Катерина Козлова в конце мая 2015 года получила полугодичную дисквалификацию и была лишина всех очков и призовых денег.

Молодая украинская теннисистка рассказала о ситуации с врачом, который выписала ей запрещенный препарат, а также о том, как будет осуществляться возврат призовых.

Чем в итоге закончилась ситуация с врачом которая выписала тебе рецепт на запрещенный препарат, а затем отказалась от этого?

- Ситуация закончилась уже тогда, когда стало известно, что у меня в организме оказалось запрещенное вещество, которое было назначено доктором. После того, как я сообщила ей об этом, она прекратила выходить на связь и никак не участвовала в этой непростой ситуации. Все дальнейшие разбирательства - это уже дело адвоката. Важно то, что пусть и такой ценой для меня, но фамилия этого врача для других спортсменов будет запретной.

Через несколько дней после публикации официальной информации о дисквалификации, президент ФТУ Сергей Лагур в одном из интервью, сказал, что Федерация будет просить для тебя wild card в квалификацию US Open. Удалось решить этот вопрос?

- Федерация тенниса Украины, в лице Лагура Сергея Николаевича с большим участием отнеслась к моей ситуации. Действительно, обсуждался вопрос возможного получения wild card на US Open, но пока решили этого не делать, так как даже при том, что позиция в рейтинге ушла значительно вниз, есть неплохие шансы самостоятельно попасть в квалификацию.

Также говорилось о том, что удастся сделать возврат призовых в рассрочку...

- Да. С призовыми удалось решить еще на этапе рассмотрения ситуации в ITF. Мой адвокат предоставил максимальную информацию в Международную федерацию тенниса, документы по доктору и ее назначения. 

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца