Козлова отыграла матч-бол во втором сете, а затем повесила сопернице «баранку» в решающей партии

Украинская теннисистка пробилась в финал квалификации турнира в Ухане
20 сентября 2019г. 08:42
Катерина Козлова / Источник изображения указан на фото

72-я ракетка мира Катерина Козлова пробилась в финал квалификации турнира серии Premier 5 в Ухане, обыграв 168-го номера мирового рейтинга Сачию Викери из США – 5:7, 7:6(4), 6:0.

Матч продолжался 2 часа и 19 минут. За это время Козлова выполнила 2 подачи навылет, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 7 геймов на приеме. Ее соперница сделала 2 эйса, допустила 5 двойных ошибок, а также реализовала 5 брейк-поинтов. Во второй партии украинка отыграла матч-бол.

В финале квалификации украинка сыграет против Ребекки Петерсон (WTA №52).

Напомним, в основную сетку Wuhan Open заявлены Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Леся Цуренко.