Козлова в трехчасовом матче с голливудским сценарием обыграла россиянку на турнире в Линце

Украинка выиграла встречу лишь с четвертого матч-бола
07 октября 2019г. 21:34
Катерина Козлова / Фото: БТУ

83-я ракетка мира Катерина Козлова пробилась во второй круг турнира серии WTA International в Линце, Австрия. Украинка обыграла 66-го номера мирового рейтинга из России Анну Блинкову – 6:1, 6:7(1), 7:6(5).

Козлова уверенно забрала первую партию, после чего во второй не реализовала два матч-бола на свой подачах, а затем уступила на тай-брейке, позволив Блинковой сравнять счет. В третьем сете Козлова практически все время отыгрывалась, однако в решающий момент переломила ход игры и добыла победу.

Ход третьего сета (очки Козловой справа)

Матч продолжался 2 часа и 57 минут. За это время Козлова выполнила 1 подачу навылет, допустила 7 двойных ошибок и выиграла 9 геймов на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, 7 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 7 брейк-поинтов.

Следующей соперницей Козловой станет победительница матча Штефани Фегеле – Мария Саккари.

Напомним, Леся Цуренко также должна была выступить в Линце, однако она снялась с турнира из-за травмы.