Козлова впервые с февраля вышла в четвертьфинал турнира WTA

Украинка выступает под седьмым номером посева

11 сентября 2019г. 15:03
Катерина Козлова / Фото - Jimmie 48

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова пробилась в четвертьфинал турнира серии International в Наньчане, Китай. Счет матча против Далилы Якупович во втором круге – 6:2, 6:2.

Матч продлился 1 час и 12 минут. За это время украинка 6 раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и выиграла 6 геймов на приеме. В свою очередь, словенка не сделала ни одного эйса, совершила 4 «двойных» и реализовала 2 брейк-пойнта.

Таким образом, Козлова впервые с февраля вышла в четвертьфинал турнира WTA, когда играла в Будапеште.

Следующей соперницей украинки станет победительница встречи Саманта Стосур – Нина Стоянович.

Напомним, Катарина Завацкая уступила в первом раунде турнира в Китае.