Квитова выиграла у первой ракетки мира и вышла в финал турнира в Дохе

Эшли Барти не показала теннис топ-уровня на соревнованиях в Катаре

Петра Квитова / фото Getty Images

В полуфинале турнира серии WTA 11 ракетка мира Петра Квитова переиграла первую ракетку мира австралийку Эшли Барти со счетом 6:4, 2:6, 6:4. На соревнованиях в Катаре болгарка смогла поквитаться с Барти за поражение месячной давности на Australian Open. К тому же, Петра прервала 4-матчевую серию поражений от Барти и в счете очных встреч теперь опережает австралийку 5:4.

Чтобы определить победителя полуфинала спортсменкам понадобилось 3 сета, которые они играли 1 час и 52 минуты. Петра смогла 7 раз подать навылет и оформить 4 брейка, при 3 ошибках на своей подаче. Барти ошибалась меньше – всего один раз, но австралийке удался только один эйс и столько же брейков, как и болгарке.

В полуфинал первая ракетка мира пробилась также не без проблем, на победу на Габриэлой Мугурусой Эшли потребовалось 3 сета.

В финале Квитова сыграет против белоруски Арины Соболенко с 13 места мирового рейтинга WTA.

Ранее определился финалист престижного турнира в Дубае.