Лопатецкая вышла во второй финал кряду

Победная серия украинки составляет одиннадцать матчей

12 января 2019г. 19:45
Дарья Лопатецкая / btu.org.ua

15-летняя Дарья Лопатецкая вышла в финал турнира ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов в Гонконге. В полуфинале украинка победила четвертую сеяную турчанку Чаглу Буюкакчай со счетом 6:1, 6:2.

Матч продлился 1 час и 9 минут. За это время украинка 2 раза подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 5 геймов на приеме. В свою очередь, турчанка обошлась без эйсов и «двойных», реализовав 1 двойную ошибку.

Таким образом, Лопатецкая продлила свою победную серию к одиннадцати матчам кряду. При этом, украинка преодолела квалификацию турнира в Гонконге.

Напомним, Лопатецкая призналась, что многие удивлены, что ей только 15 лет.