Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лопес: «Думаю, теннис вернется одним из последних»

Теннисист рассчитывает провести турнир в конце года
09 мая 2020г. 18:00
Лопес: «Думаю, теннис  вернется одним из последних»
Фелисиано Лопес / фото - Yespress.info

Испанский теннисист Фелисьяно Лопес дал свой прогноз на возвращение большого тенниса. Испанец является одним из организаторов турнира Masters в Мадриде и он надеется провести его только к концу 2020 года. Слова Лопеса приводит Antena 3.

«Есть небольшая вероятность, что нам удастся провести турнир в конце года. Если не получится, будем ждать следующего года. Очень грустно, но все понимают это решение — игроки, спонсоры, болельщики. Здоровье прежде всего. Пока что мы организовали виртуальный турнир, заинтересовавший многих топ-игроков. Интересно, что Бертенс является действующей чемпионкой настоящего «Мастерса» и при этом выиграла виртуальный.

Я не слишком оптимистичен относительно возвращения тенниса в ближайшее время. У нас есть проблема, которой нет в других видах спорта, — теннис охватывает слишком много стран. На каждом турнире выступают игроки из разных частей света. Нужно, чтобы снова открылись все страны мира, иначе теннисисты не смогут свободно путешествовать. Нельзя допускать, чтобы игроки были в неравных условиях. Думаю, теннис будет одним из последних видов спорта, которые вернутся».

Президент Федерации тенниса Италии имеет другое мнение, а в Германи и во Франции уже проходят некоторые турниры.

Источник: championat.com Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца