Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Макарова: «Обидно, что проиграла Цуренко, но она действительно меня переиграла»

Россиянка призналась, что получила травму после матча c Кербер
31 мая 2017г. 21:23
Макарова - о матче против Цуренко / by Tom Dulat/Getty Images

Российская теннисистка Екатерина Макарова сумела взять только четыре гейма в мачте против украинки Леси Цуренко и выбыла из розыгрыша Roland Garros после второго круга и победы над Анджелик Кербер на старте турнира:

- Леся не такой простой соперник для меня. И предыдущие матчи у нас с ней были очень тяжелые. В прошлый раз на харде в Майами я еле вытянула почти проигранный матч. Я уступала 0:1 по сетам и 2:4 во втором. Так что и сегодня настраивалась на непростой матч. Да, я очень хорошо начала, но потом и Леся начала показывать очень удачный теннис. Не могу сказать, что это я наошибалась. Действительно были розыгрыши, где Леся меня забивала. Она действительно меня переиграла. Хочется отдать ей должное.

Конечно, очень обидно. Казалось, после такой победы выйдешь и всех обыграешь. Но ведь такая победа, как над Кербер, в то же время отнимает эмоции и силы. Да и два дня перерыва ощущаются. Воспринимается как новый турнир. Звезды немножко не сошлись. К тому же, травму на тренировке получила. Обидно, потому что мне сейчас действительно нравится моя игра и состояние.

Какого характера травма?

На следующий день после матча с Кербер в первые пять минут тренировки вдруг почувствовала резкую боль в левом бедре. Пришлось переходить в щадящий режим тренировок, и ОФП нормально не могли сделать. Все время проводила с физиотерапевтом. Видно, напряжение матча с Кербер все сказалось. Организм после такой победы дал ответ. Все-таки это волнительно – первый круг на Grand Slam с таким соперником…. Но ничего, я не падаю духом. Грунт это все-таки не самое любимое мое покрытие. Впереди еще трава, и хард, и много всего хорошего. И потом: у нас еще пара! Будем играть.

Поскольку вы теперь, к сожалению, не являетесь участницей одиночного турнира, можете предположить, кто его выиграет?

Я не любитель давать прогнозы. Турнир же только начался. Думаю, что многие и про меня после победы над Кербер говорили, что теперь путь открыть, и я могу далеко пойти. Очень тяжело сказать, потому что сейчас все девочки очень хорошо играют. Грунт к тому же крfйне непредсказуемое покрытие. Можно травму получить… Наверное, это будет кто-то из Top-10 или Top-15. Но имен я сейчас не назову.

Напомним, после матча против Макаровой Цуренко заявила, что готова побороться за 1/8 финала Roland Garros.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца