Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мама Свитолиной: «После Roland Garros-2018 у Элины было очень сильное разочарование»

Елена Свитолина надеется, что в следующем сезоне ее дочери удастся возглавить рейтинг WTA
10 ноября 2018г. 13:50
Елена и Элина Свитолины / btu.org.ua

Мама Элины Свитолиной Елена призналась, что поражение на Roland Garros стало для украинской теннисистки очень большим разочарованием:

- В этом сезоне был такой период, когда многие поклонники Элины решили, что она уже поймала свою звезду и больше ничего не хочет. После победы в Риме была не самая удачная часть сезона, и писали о том, что она занимается больше рекламой, теннис ей уже не интересен и так далее. Как Вы реагировали на эти комментарии?

- Знаете, меня особо никогда не волновали те люди, которые сами себе ставят какие-то ожидания, а потом сами же в них разочаровываются. Это исключительно их проблемы и Элины они не касаются. Элина сама на себя достаточно давит, у нее свои ожидания и свои разочарования. И после всех ее побед мы много разговаривали о том, что нужно искать внутренние резервы, чтобы идти дальше, двигаться вперед. Очень высокая конкуренция, и играть каждый турнир на супер-форме способны люди только с чемпионским характером и определенной силой воли. Вот это была задача номер один - где найти силы, где найти резервы? Исходя из того, что у Элины проходили перемены, был очень глубокий поиск.

- Элина переживала, что происходит спад в игре и результатах? Или она знала, что есть четкий план и нужно следовать ему до конца?

- Были ожидания, что все будет не так больно, как случилось. Но все проигрыши, особенно Roland Garros, это было очень больно. Оно настолько запало в душу... Ведь она была очень готова, получила достаточный заряд уверенности в Риме. Была готова физически и психологически, подходя к Roland Garros. Поэтому это было очень сильное разочарование. Но не было какой-то депрессии, и вера в себя никогда не гасла. Сделали выводы и пошли дальше. Это ее путь и главное, чтобы она делала правильные выводы из этих ошибок.

- Как считаете, Элине по силам стать первой в следующем году? Она сказала, что у нее все для этого есть.

- У нее и в прошлом году уже все для этого было. Думаю, скорее речь идет о том, чтобы удержать тот кураж или открывать то боевое состояние, с которым она выходит на матчи и с которым она играла в Сингапуре. Думаю, все видели и все прочувствовали этот настрой, и мне бы очень хотелось, чтобы она, выходя на матч, могла сразу вызвать у себя те эмоции, благодаря которым она играет на полную катушку и делает даже больше, чем она может делать.

Напомним, что в прошлом месяце Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре, что позволило ей впервые закончить сезон на четвертой строчке мирового рейтинга.

Ранее стало известно, кто будет главным тренером украинской теннисистки.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца