Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Марченко: «С текущей системой распределения призовых у тебя есть несколько лет, чтобы зарабатывать»

Первая ракетка Украины рассказал об огромной разнице заработка топовых теннисистов и остальных
01 апреля 2021г. 19:27
Марченко: «С текущей системой распределения призовых у тебя есть несколько лет, чтобы зарабатывать»
Илья Марченко / Фото: facebook.com/UkrainianTennisFederation

Первая ракетка Украины Илья Марченко высказал свою точку зрения в интервью программе «Факты» о распределение призовых на турнирах. Также Марченко раскритиковал равное распределение денег для мужчин и женщин.

В целом про распределение призовых между игроками – сейчас получается, что деньги зарабатывают 100 игроков, но ты в сотне находишься не всю карьеру. Ты поднимаешься, стоишь там какое-то время, потом спускаешься. Получается, что у тебя несколько лет. У кого-то больше, у кого-то меньше. У меня получилось около 3 лет. 

Остальные годы ты играешь в минус или в ноль. Я считаю, что так не должно быть. Челленджеры, а это где-то 250-300 игроков, они должны хорошо зарабатывать. Если брать другие виды спорта, распределение между элитой и остальными, там чуть более плавно. 

Победитель турнира и топовые спортсмены получают не только призовые, но еще и за приезд гарантию, по контракту кучу бонусов. А для остальных игроков призовые – это их основной вид заработка, поэтому они намного больше от них зависимы. 

Сейчас увеличивают призовые в первых кругах и уменьшают победителям. Считаю, что изначально должна быть определенная схема в процентном соотношении. До этого было с каждым кругом в два раза больше призовых. Я всегда считал, что так не должно быть, но есть игроки, которые так не считают, например, Михаил Южный. 

Но тут надо искать какой-то консенсус.

На турнире серии Challenger в Лугано Илья завершил выступление в первом круге.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца