Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Марченко: «У меня есть чем обыгрывать Поспишила»

Украинский теннисист попал в основу турнира в Софии в качестве lucky loser
09 ноября 2020г. 09:34
Марченко: «У меня есть чем обыгрывать Поспишила»
Илья Марченко / Фото - btu.org.ua

216-я ракетка мира Илья Марченко считает свое попадание в основу турнира категории ATP 250 в Софии уже большой победой, однако в матче первого круга против канадца Вашека Поспишила, по мнению украинца, у него также будут шансы выиграть.

– Моя первая победа в Софии – это то, что я попал в список участников, потому что когда я летел, то был еще 7-м в ауте. Вторая – негативный тест на COVID-19. До получения результата нельзя было выходить из комнаты. Третья – победа над Коваликом в первом круге квалификации. И четвертая – это то, что я попал по лаки-лузеру в основную сетку.

- Насколько приятнее играть здесь после челленджеров?

– Намного, организацию не сравнить. Единственное, что напрягает – это более жесткие меры предосторожности против «короны». Вроде того, что нельзя никуда выходить и первый тест надо было ждать в комнате отеля.

Я, конечно, давно не играл турниры АТР, но даже среди остальных София – очень хороший турнир.

- Что не получилось в поединке с Симоном?

– Он меня переиграл по всем статьям. Это такой игрок, которого я бы не хотел встретить и в лучшие свои годы. Еще и подачу в последнее время не могу найти, она мне не помогает. Ну и уровень его как игрока в целом выше, чем мой. Будем откровенны, тем более сейчас.

- Что можете сказать о предстоящем противостоянии с канадцем Вашеком Поспишилом в первом круге основы?

– Поспишил – совершенно другой игрок. Против него мне есть чем играть, есть чем его обыгрывать. В последнее время он неплохо выступает, но я надеюсь, что у меня будут шансы. И я постараюсь их использовать.

Матч Марченко – Поспишил на турнире в Софии состоится сегодня, 9 ноября. Ориентировочное начало – 13:30 по киевскому времени.

На прошлой неделе на Challenger в немецком Эккентале Марченко проиграл уже в первом круге.

Источник: sport.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца