Марченко уступил в первом круге Challenger в Германии

Украинец и испанец сделали по три брейка во втором сете
10 мая 2021г. 16:45
Илья Марченко / Фото: btu.org.ua

Первая ракетка Украины Илья Марченко (162-й номер рейтинга ATP) проиграл испанцу Бернабе Сапата Миральесу (139-я ракетка мирового рейтинга) в первом круге Challenger в Хайльбронне, Германия, 3:6, 6:7 (2).

Встреча продолжалась 1 час и 43 минуты. В первом сете все решил единственный брейк испанца, который тот совершил при счете 4:3 в свою пользу.

Во второй парии ситуация оказалась противоположной. Теннисисты то и дело забирали геймы на чужой подаче (украинец и испанец сделали по три брейка за сет), а судьба партии решалась на тай-брейке. Марченко, выиграв первый розыгрыш, проиграл 6 следующих и не смог совершить камбэк.

Напомним, что в середине апреля Марченко проиграл представителю Индии Сумиту Нагалю в квалификации к турниру в Барселоне, который позже не пустил вторую ракетку Украины Сергея Стаховского в четвертьфинал Challenger в Праге.