Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маррей: «Не переживаю о том, смогу ли вернуться»

Бывший лидер мирового рейтинга рассказал о сложном процессе восстановления
09 июня 2019г. 18:40
Маррей: «Не переживаю о том, смогу ли вернуться»
Энди Маррей / фото - Instagram

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей рассказал о трудностях во время восстановления после травмы бедра, из-за которой он мог завершить карьеру.

«Пока все хорошо. Первые шесть-семь недель были тяжелые, было очень много дискомфорта. И упражнения для борьбы с этим тоже не очень приятные, но чем быстрее ты начинаешь двигаться, тем быстрее встаешь на ноги.

И я бы сказал, что с восьмой-девятой недели все стало очень хорошо. Я могу делать много разных вещей, которые раньше не мог делать без боли: играть в гольф и даже просто выгуливать собак. Теперь это приносит мне удовольствие.

Раньше возвращение на корт было для меня главным, и я считал, что оно принесет мне счастье. Но когда я избавился от боли и начал получать удовольствие от разных занятий с друзьями и семьей, я уже не переживаю о том, смогу ли вернуться. Было бы приятно, но если не получится, я не против.

Если я вернусь в тур, то постараюсь больше времени проводить в городах, смотреть достопримечательности и так далее. Потому что мы ездим по прекрасным городам, но большую часть времени проводим на корте и в гостиницах. И если я вернусь в игру, то я постараюсь получать удовольствие от путешествий.

В Австралии мне было тяжело, потому что я не знал, какой будет исход. У меня было искреннее ощущение, что я могу не вернуться. И многие игроки меня поддерживали в этот тяжелый период, это было приятно. С тех пор некоторые игроки периодически выходили на связь и узнавали, как у меня дела. Пару раз мне писал Федерер, Вавринка. Рафа – раз или два. И много британских ребят, которых я видел, когда начал тренироваться и восстанавливаться.

Если матч в Австралии окажется последним, который я проведу в туре, то это будет хорошая концовка. Это был отличный матч, прекрасная атмосфера. И с возрастом я понял, что победа не всегда главное, важнее полностью выложиться. И в тот день я не мог выложиться больше. После того матча я несколько дней был разбит.

И если я вернусь, у меня будет совершенно другой взгляд. Я хочу получать удовольствие, а не только думать о победах и успехе. Раньше я всегда связывал успех с победами, но теперь понимаю, что это не самое важное».

Ранее стало известно, что Маррей вернется на корт уже в июне

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца