Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маррей примет решение относительно своего будущего в течение недели

У британца есть два варианта
14 января 2019г. 18:35
Маррей примет решение относительно своего будущего в течение недели
Энди Маррей / Фото - Julian Finney/Getty Images

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей после поражения от Роберто Баутисты-Агута в первом круге Australian Open вновь заявил о своих серьезных проблемах со здоровьем и сообщил, что в ближайшие дни примет окончательное решение относительно своей карьеры. 

Слова британца приводит пресс-служба турнира в Мельбурне.

У меня есть два варианта. Первый: не играть ближайшие четыре с половиной месяца и готовиться к «Уимблдону». Но сегодня у меня были серьезные проблемы.

Сейчас я не могу нормально ходить. Я могу провести еще один матч, но я хочу улучшить качество жизни. Потому что даже если я не буду играть четыре месяца, а потом проведу матч, то снова не смогу ходить. И мне больно делать совершенно обыденные вещи.

Но после такой операции нет совершенно никаких гарантий, что я снова смогу играть. Я в курсе. Это серьезная операция.

Да, есть вариант, что я смогу вернуться, потому что некоторым это уже удавалось. Боб Брайан сейчас это делает. Некоторые пробовали это сделать. Но никаких гарантий нет. Поэтому есть возможность, что я не проведу еще один матч после этой операции.

– Вы уже приняли решение? Сколько вам нужно времени, чтобы его принять?

– Наверное, я решу в течение ближайшей недели. Но я и в пятницу говорил, что, возможно, это мой последний матч. Если я перенесу операцию и не смогу восстановиться, то я больше не буду играть. Я это осознаю. И мне нужно принять решение.

Операция улучшит качество жизни: я смогу нормально ходить, надевать ботинки и носки и так далее. Сейчас я прихожу в ужас от мысли о том, чтобы погулять с собаками, поиграть в футбол с друзьями. Мне очень больно.

Я пока не знаю. Но если сегодня был мой последний матч, то это была чудесная концовка. Наверное, я это тоже буду учитывать.

На матче была потрясающая атмосфера, и я оставил буквально всего себя на корте, боролся из последних сил и выступил намного лучше, чем должен был бы с учетом подготовки и так далее.

Я не буду убиваться, если это был мой последний матч.

Перед началом Australian Open теннисист заявил о том, что этот турнир может стать последним для него, поскольку травма носит слишком серьезный характер. При этом экс-первая ракетка мира надеется, что сможет закончить карьеру на домашнем «Шлеме» Wimbledon, однако хирург спортсмена Джон О’Доннелл считает, что вероятность этого крайне мала.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца