Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маррей: «У меня патологически повреждено правое бедро»

Британец расплакался рассказывая о своем нынешнем состоянии
11 января 2019г. 13:40
Маррей: «У меня патологически повреждено правое бедро»
Энди Маррей / фото - Scott Barbour/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей, который ранее заявил о возможном завершении карьеры после Austrаlian Open, на пресс-конференции также рассказал о своем нынешнем состоянии.

Британец расплакался, рассказывая о причинах, которые вынудили его принять такое решение.

«Был  вчера у врача, который меня оперировал . У меня патологически повреждено правое бедро. Смысл прошлогодней операции был в том, чтобы попытаться его подлатать. Я играл через боль не один год. Бедро заболело у меня не после полуфинала «Gaross»-2017 против Стэна – просто тот матч стал точкой невозврата: после него я уже не восстановился.

Операция должна была исправить ситуацию насколько это возможно. Боль после нее не уменьшилась, и все время с тех пор я борюсь с ней. Да, я ограничен в том, что делаю на корте и даже за его пределами, но это еще ладно. Я могу играть с физическими ограничениями – это не проблема. Что я не могу – это и иметь ограничения, и терпеть боль. Это отнимает у меня удовольствие от соревнований, от тренировок – от всего, что я люблю в теннисе.

Полтора года я много говорил о своем бедре. Слишком много. Каждый день. Меня спрашивали не только люди, с которыми я работаю, а вообще все. С кем бы я ни встретился, я говорил только об этом.

Это было довольно утомительно. С психологами я тоже говорил – не часто, но несколько раз. Но это все не помогает от боли. Сколько ни говори, ты все равно не можешь заниматься тем, что любишь.

Точнее, я могу, но это больше не весело. В таком режиме это не приносит мне радости. Я старался с этим справиться, обсуждал это, говорил об этом. Но ничего из этого бедро не лечит, к сожалению. Если бы лечило, я бы сейчас чувствовал себя феноменально. Но нет».

Маррей жаловался на состояние своего бедра и ранее.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца