Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведев: «Если бы я сделал что-то антисоциалистическое, то меня мог бы зарубить теневой покровитель из КГБ»

Финалист Roland Garros – о начале карьеры
20 августа 2020г. 18:14
Медведев: «Если бы я сделал что-то антисоциалистическое, то меня мог бы зарубить теневой покровитель из КГБ»
Андрей Медведев / Фото - скриншот

Единственный украинский теннисист, который играл в финале одиночного Grand Slam Андрей Медведев рассказал о начале своей профессиональной карьеры в социалистической системе:

«Никто, да и я сам, в первую очередь, не ожидал, что это возможно – выиграть Orange Ball до 18 лет, когда мне еще не было 16. Но, попадая в этот круг на тебя уже обращают внимание международные менеджеры. До того момента, как ты показываешь такой результат, твой менеджер – этот тот теневой парень из КГБ, который следит за тобой. В хорошем смысле слова. Который, может, и охраняет, в самом деле. Но он из другой системы. Он представлял интересы на уровне того, чтобы ты никуда не сбежал, и чтобы все было хорошо.

Понятно, что дети из СССР, мы все говорили по-английски. При этом, не было, как сейчас, доступности в изучении такой. Мы учили в школе, как все. Помню, подушкой закрывался, учил словосочетания эти все, чтобы как-то общаться.

Попадая за границу, мы были объектами очень большого интереса со стороны сверстников. У них тоже было мало информации об СССР. Он спрашивали, действительно ли у нас медведи ходят по улице. Действительно, на полном серьезе. А потом: «Как же не ходят? Нам ведь говорят». Приходилось доказывать.

Потом, когда к тебе приходит менеджер и рассказывает, что он тебе может предложить, то начинается новый этап. Ты видишь путь, как ты можешь попасть в АТР-тур. Он тебе предлагает какой-нибудь договор с одеждой, договор с ракетками, wild card и тренировки за границей. Все это предлагалось, практически, бесплатно. Наоборот, говорил, что добудет мне деньги.

Но принимать решение – тогда ты просто услышал информацию, открылись глаза и понимаешь, что если будешь хорошо играть, то так и получится. Но будешь ли ты хорошо играть – решаешь не ты, а тот человек, который тебя посылает в поездку. Получается, если бы я сделал что-то антисоциалистическое, то меня по этой причине мог бы зарубить наш теневой покровитель».

Также Медведев признался, что в детстве не очень любил теннис.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца