Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведев: «Мы так и хотели, чтобы первый матч со Швецией провел Стаховский»

Капитан сборной Украины доволен новым форматом Кубка Дэвиса
01 февраля 2018г. 15:51
Медведев – о жеребьевке Кубка Дэвиса / ua-football.com

Капитан мужской сборной Украины Андрей Медведев остался доволен результатами жеребьевки матчевой встречи против Швеции в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса:

«Мы так и хотели, чтобы первый матч провел Сергей Стаховский – так и случилось. Не часто складывается так, как мы бы того хотели, но на этот раз, наверное, помогли родные стены. Я считаю, что начать эту встречу Сергею будет правильнее, если думать о стратегии на два дня. Думаю, основная часть болельщиков подтянется как раз после рабочего дня, будем надеяться, что теннисная атмосфера уже будет разогрета и зрители создадут благоприятную обстановку для нашего второго номера, Артема Смирнова, который при поддержке трибун сможет показать свой лучший теннис. У Сергея также будет больше времени восстановиться до пары. Такое начало, когда играет лидер, это всегда заряжает. У Стаховского огромный опыт участия в Кубке Дэвиса, он лидер и по матчам, и по победам, как нельзя лучше, что он и в команде, и в форме, и начинает первым.

Также хотел прокомментировать новый формат матчей, когда мы можем заявлять по 5 игроков от команды. Теперь есть шансы попробовать молодых игроков в качестве запасных и, не знаю, правильное ли это слово, поблагодарить ветеранов, которые отдали всю свою жизнь игре за сборную. У нас получилось это совместить в нашей сборной. В команде есть молодой, перспективный игрок, Алексей Крутых, у которого есть шанс хорошо заиграть и пройти в мировую элиту через определенное время. И также есть возможность официально поблагодарить Сергея Бубку за его выступление за сборную Украину, за его преданность, за его самоотдачу. Все матчи, в которых участвовал Сергей, были насыщенные, эмоциональные, он полностью отдавал себя команде. Поэтому шанс заявить пятерых игроков, я считаю, что это прекрасная возможность, и мы решили ее не упускать».

Все поединки матчевой встречи Украина – Швеция смотрите онлайн в прямой трансляции на сайте и телеканале XSPORT. Поединки пройдет 2 и 3 февраля в Днепре на арене «Мегарон».

Напомним, Илья Марченко не сможет принять участие в матче со Швецией.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца