Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведев – о финале Итогового турнира: «Тим сейчас играет потрясающе»

Россиянин обыграл Рафаэля Надаля, чтобы сразиться за трофей ATP Finals
22 ноября 2020г. 07:56
Медведев – о финале Итогового турнира: «Тим сейчас играет потрясающе»
Даниил Медведев / Фото - by Clive Brunskill/Getty Images

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев на Итоговом турнире в Лондоне обыграл и Новака Джоковича (в группе), и Рафаэля Надаля (в полуфинале). Россиянин сразится за трофей ATP Finals с Домиником Тимом, которому также удалось обыграть двух первых ракеток мира в столице Великобритании.

Медведев для пресс-службы ATP прокомментировал встречу против Надаля и поделился ожиданиями от матча против Тима:

«Я чувствовал себя очень странно во втором сете, когда он подавал на матч. Мне казалось, что я делаю отличные удары, но в моей игре не было связи, и поэтому я проигрывал. Он был лучше в важные моменты, я не мог вернуться в важных эпизодах и не мог нанести хороший удар. Я решил изменить некоторые мелочи. Я чувствовал, что у меня были шансы на победу в некоторых геймах, может быть, в сете, но это не помогало, поэтому мне пришлось поменяться, и это сработало очень хорошо. Я действительно этому рад.

Доминик сейчас играет потрясающе. Уже на US Open, когда я проиграл ему, после матча я сидел в раздевалке и подумал: «Я хорошо играл в этом матче». Но ему удалось это сделать, он выиграл свой первый турнир Grand Slam. Первые два раза на Центральном корте я здесь тренировался с ним. У нас были хорошие розыгрыши, это был действительно хороший уровень тенниса, и я сказал своему тренеру: «Он может далеко пойти здесь». Не знаю, сказал ли он то же самое… но я увижу его завтра».

Ну а Тим после победы над Джоковичем заявил, что выиграл психологическую битву.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца