Медведев вышел в свой второй финал Большого Шлема в карьере, обыграв Циципаса

Грек сумел оказать достойное сопротивление лишь в третьем сете
19 февраля 2021г. 13:13
Даниил Медведев / фото - БТУ

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев вышел в финал Australian Open. В предпоследнем круге россиянин обыграл 6-го номера рейтинга АТР Стефаноса Циципаса со счетом 6:4, 6:2, 7:5.

Матч на Rod Laver Arenf в Мельбурне продлился чуть дольше двух часов. За это время россиянин допустил 2 двойные ошибки, оформив 17 подач навылет. 22-летний Циципас сумел ответить лишь тремя эйсами, ошибившись столько же раз во время своей подачи.

Отметим, что теннисисты встречались на корте уже в 7-й раз. 6-ю победу на свой счет записал 25-летний россиянин. Также Медведев продлил свою серию без поражений до 20 матчей.

В финале австралийского Шлема Даниилу будет противостоять первая ракетка планеты Новак Джокович. Последняя встреча теннисистов на Итоговом турнире в Лондоне завершилась победой менее рейтингового соперника. По сумме встреч, однако, лидерство пока остается за сербом – 4:3.

В 2019 году Медведев дебютировал в финале «мэйджоре». Тогда теннисист в пяти партиях проиграл Рафаэлю Надалю титул US Open.

Напомним, что Джокович пробился в финал, благодаря победе над другим россиянином.