Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль – о взаимоотношениях среди «Большой тройки»: «Несмотря на наше соперничество в Туре, мы очень многое делаем вместе»

Испанец поддерживает дружеские отношения с Федерером, Джоковичем и Марреем
07 февраля 2020г. 13:49
Надаль – о взаимоотношениях среди «Большой тройки»: «Несмотря на наше соперничество в Туре, мы очень многое делаем вместе»
Рафаэль Надаль / фото - Getty Images

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о своих взаимоотношениях с Роджером Федерером, Новаком Джоковичем и Энди Марреем. В интервью порталу EFE теннисист рассказал, как с годами менялось его отношение к соперникам по корту.

«Когда ты моложе, то воспринимаешь соперничество жестче. Когда становишься старше, то мечта о победе и титулах остается такой же, но, к счастью, отношения между нами остаются хорошими – с Новаком, Роджером и Энди. Раньше наше соперничество было более живым, если можно так сказать.

Теперь оно не кажется таким, учитывая вещи, которые мы делаем вместе. Новак был со мной в Казахстане в конце года, мы провели выставочный матч для моего фонда. Я был в Милане два года назад и сыграл для него. Теперь я встречусь с Роджером для его фонда в ЮАР. Федерер был на открытии моей академии в Манакоре. Правда в том, что мы понимаем, как важно помогать друг другу. Сохранение хороших отношений также помогает нашему виду спорта. Мы продвигаем ценности, которые оказывают позитивное влияние на молодое поколение».

Напомним, Надаль заявил, что хочет выступить на Олимпийских играх в Токио.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца