Надаль обыграл Зверева и выиграл свой третий грунтовой турнир в сезоне

Испанец победил в Риме после пятилетнего перерыва
20 мая 2018г. 20:36
Надаль выиграл турнир в впервые с 2013 года / by Julian Finney/Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль выиграл финальный поединок турнира АТР 1000 в Риме. Испанец обыграл действующего чемпиона Александра Зверева со счетом 6:1, 1:6, 6:3.

Матч длился 2 часа и 6 минут. За это время Надаль не сделал ни одного эйса, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 5 брейк-поинтов. В свою очередь немец 2 раза пода навылет, совершил 1 «двойную» и взял 4 гейма на подаче испанца.

Отметим, что в третьем сете при счете 3:1 в пользу Зверева матч был прерван на 45 минут из-за дождя, после чего Надалю удалось переломить ход встречи и выиграть свой 32-й в карьере Masters.

Отметим, что в Риме испанец выиграл третий грунтовой турнир в сезоне. На этом покрытии Надаль проиграл лишь раз Доминику Тиму в четвертьфинале Мадрида.

Напомним, Элина Свитолина выиграла турнир в Риме в женском разряде.