Надаль: «Очень опасно играть в таких условиях на Roland Garros»

Теннисист недоволен поздним началом матчей
07 октября 2020г. 16:52
Надаль: «Очень опасно играть в таких условиях на Roland Garros»
Рафаэль Надаль / фото - RG

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль высказался о выходе в полуфинал Roland Garros. Испанец заявил во время пресс-конференции после матча с Янником Синнером, что намерен дать реванш Давиду Шварцману за поражение в Риме. Также теннисист раскритиковал решение организаторов Открытого чемпионата Франции проводить по пять матчей в день, когда поединки заканчиваются очень поздно. Ведь с наступлением вечера на кортах Открытого первенства Франции становится слишком холодно.

  «Рад, что снова добрался до полуфинала. Понятно, что Париж  самый важный турнир для меня. Мне нравится играть здесь, так что сейчас я счастлив.

Синнер очень талантлив, он обладает прекрасным ударом. Первые два сета мы боролись за каждый мяч. Мне повезло ответить брейком на брейк. Условия  очень тяжёлые, а Янник отлично пробивал. Его трудно вывести из равновесия, но в концовке мне это удалось. Иначе я бы не победил.

Ещё раз скажу, что условия были трудные. Футболисты в таких играют, но у них другой формат матчей: они больше двигаются. Мы останавливаемся, ходим, ждём... Очень опасно играть в таких условиях. Не знаю, зачем нужно делать по пять матчей за день и заканчивать играть за полночь. Это опасно.

Дальше буду играть со Шварцманом. Он провёл крутой матч и победил одного из лучших теннисистов мира. Диего очень уверен в себе, ведь он играл в финале Рима и дошёл до полуфинала здесь. К тому же, в Риме я уступил ему. Он будет на пике формы и настроя.

Мне нужно показывать свой максимум, бороться за каждое очко и играть агрессивно. Явно агрессивнее, чем в Риме. Я готов на это, потому что хочу победить».

Недавно стало известно, что Роджер Федерер собирается принимать участие в турнирах Большого Шлема в следующем году.

Источник: gotennis.ru Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца