Надежда Киченок вышла в полуфинал турнира в Истбурне

Украинка играет в паре с Екатериной Макаровой
28 июня 2018г. 14:31
Надежда Киченок / Фото - EPA

Украинская теннисистка Надежда Киченок и россиянка Екатерина Макарова пробились в полуфинал турнира серии WTA Premier в Истбурне в парном разряде. В матче четвертьфинальной стадии украинско-российская пара на отказе прошла бельгийско-нидерландский дуэт Элизе Мертенс и Деми Схюрс. Матч был прерван при счете 6:2, 2:1 в пользу Макаровой и Киченок.

Игра продолжалась 53 минуты. За это время Макарова и Киченок не сделали ни одного эйса, реализовали 5 из 9 брейк-поинтов и допустили 2 двойные ошибки. На счету Мертенс и Схюрс ни одной подачи навылет, 2 брейка и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале турнира в Истбурне Киченок и Макарова сыграют против румынской пары Ирина-Камелия Бегу / Михаэла Бузарнеску.

В первом круге турнира в Истбурне Макарова и Киченок обыграли представительницу Грузии Оксану Калашникову и Макото Ниномио из Японии.