Определились чемпион турнира в Брисбене и чемпионка соревнований в Окленде

Результаты первых турниров сезона
06 января 2019г. 16:46
Кеи Нишикори / Фото: пресс-служба турнира в Брисбене

Девятая ракетка мира Кеи Нишикори стал чемпионом турнира серии АТР-250 в Брисбене. В финале соревнований японец обыграл 16-го номера мирового рейтинга Даниила Медведева — 6:4, 3:6, 6:2.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 6 минут. За это время Нишикори выполнил 3 подачи навылет, допустил столько же двойных ошибок и выиграл 5 геймов на приеме. Его соперник сделал 8 эйсов, 6 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 3 брейк-поинта.

Отметим, что Нишикори сумел выиграть финал турнира АТР впервые с 2016 года. До этого он девять раз подряд терпел поражения в решающих матчах.

Напомним, чемпионкой женского турнира в Брисбене стала Каролина Плишкова, которая обыграла украинку Лесю Цуренко.

Также состоялся финал соревнований WTA International в Окленде, где немка Юлия Гергес в трех сетах одолела молодую представительницу Канады Бьянку Андрееску — 2:6, 7:5, 6:1.

Теннисистки провели на корте 1 час и 44 минуты. За это время немка сделала 4 эйса, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 7 геймов на приеме. Ее соперница выполнила 3 подачи навылет, 2 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.