Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг WTA. Осака вновь первая, Свитолина осталась седьмой

Чемпионка Торонто Андрееску ворвалась в топ-15
12 августа 2019г. 09:38
Рейтинг WTA. Осака вновь первая, Свитолина осталась седьмой
Наоми Осака вновь стала первой ракеткой мира / Фото - Jimmie48

В понедельник, 12 августа, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтинга в одиночном разряде.

Главное изменение произошло на вершине. Наоми Осака, которая дошла до четвертьфинала турнира в Торонто, вернула себе статус первой ракетки мира, потеснив австралийку Эшли Барти, которая в Канаде сенсационно проиграла в первом круге.

Еще одна четвертьфиналистка Rogers Cup украинская теннисистка Элина Свитолина осталась на седьмой позиции. Серена Уильямс благодаря выходу в финал в Торонто переместилась на восьмую строчку, а Слоан Стивенс, игравшая в финале в прошлом году, опустилась на десятую.

Победительница турнира в Канаде Бьянка Андрееску продемонстрировала существенный прогресс и ворвалась в топ-15 – теперь она 14-я ракетка мира.

В топ-40 находятся еще две украинки. Даяна Ястремская улучшила свое положение и переместилась на 32-е место, Леся Цуренко потеряла одну позицию и теперь 35-я.

В топ-100 располагается и Катерина Козлова. Не сумев пробиться в основу турнира в Торонто, украинка потеряла три места и опустилась на 73-ю строчку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца