Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг WTA. Свитолина осталась шестой ракеткой мира, Козлова вошла в топ-90

Квитова вплотную приблизилась к первой строчке, Кербер прибавила одну позицию
29 апреля 2019г. 08:54
Рейтинг WTA. Свитолина осталась шестой ракеткой мира, Козлова вошла в топ-90
Элина Свитолина/sportsmax.tv

В обновленном рейтинга WTA за 29 апреля украинка Элина Свитолина удержалась на шестом месте. На прошедшей неделе Свитолина не выступала на турнире серии Premier в немецком Штутгарте, поскольку не восстановилась полностью после травмы. Однако это не ухудшило ее показателей в туре.

Победительница же соревнований в Германии Петра Квитова поднялась на второе место и от лидерства в WTA ее отделяют только 136 очков. После турнира свое положение в табели о рангах сумела улучшить и немка Анжелик Кербер, ставшая четвертой.

Еще две теннисистки из топ-10 – чешка Каролина Плишкова и румынка Симона Халеп – потеряли по одной строчке и теперь занимают пятое и третье место соответственно.

Что же касается остальных украинок, то Леся Цуренко, как и Свитолина, не изменила позиций и осталась на 26-й строчке. Даяна Ястремская опустилась с 37-го на 38-е место, а Катерина Козлова, которая дошла на прошедшей неделе до второго круга турнира в Стамбуле, прибавила сразу семь позиций и теперь является 84-й ракеткой мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца