Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг WTA. Цуренко просела на 12 позиций, Свитолина осталась третьей ракеткой мира

Козлова установила личный рекорд
25 сентября 2017г. 10:18
Леся Цуренко / Getty Images

В обновленном рейтинге WTA за 25 сентября вторая ракетка Украины Леся Цуренко опустилась сразу на 12 строчек после того, как не смогла защитить очки на турнире серии WTA International в китайском Гуанчжоу. Украинка проиграла в стартовом круге будущей финалистке соревнований Александре Крунич из Сербии.

Теперь же Цуренко постарается реабилитироваться в Ухане, где уже прошла во второй раунд, обыграв в трех сетах испанку Карлу Суарес-Наварро.

Катерина Козлова, в отличии от Цуренко, наоборот прибавила 12 позиций и установила личный рекорд в Туре - украинская теннисистка занимает 71-ю строчку в рейтинге WTA. Козлова также выступала в Гуанчжоу и смогла дойти до стадии четвертьфинала, где проиграла будущей победительнице турнира китаянке Чжан Шуай.

Катерина Бондаренко, которая не смогла преодолеть квалификацию на турнире в Токио, сумела улучшить свое положение в Туре, поднявшись с 134-го места на 133-е.

Что же касается первой ракетки Украины Элины Свитолиной, то она все так же занимает третью строчку в мировом рейтинге, имея в своем активе 5640 очков. Украинская теннисистка вернется на корт 2 октября, начав выступление на турнире категории Premier Mandatory в Пекине.

Отметим, что в первой десятке сильнейших теннисисток планеты не произошло изменений. Возглавляет рейтинг испанка Гарбинье Мугуруса, на втором месте находится румынка Симона Халеп, а тройку замыкает Свитолина.

После прошедшей недели свои позиции в топ-10 укрепили латвийка Алена Остапенкокоторая выиграла титул в Сеуле, а также датчанка Каролин Возняцкипобедившая в Токио

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца