Roland Garros. Стаховский выиграл четвертый матч подряд и вышел во второй круг

Украинец в трех сетах разобрался с Лу Янсюнем из Тайваня
29 мая 2017г. 14:20
Сергей Стаховский / Getty Images

Сергей Стаховский вышел во второй раунд Roland Garros. В своем стартовом матче основной сетки турнираdвторая ракетка Украины обыграл теннисиста из Тайваня Лу Яньсюня – 6:3, 6:4, 7:6 (4).

Матч продолжался 2 часа 7 минут. За это время Стаховский 16 раз подал навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и дважды смог выиграть геймы на приеме. Кроме того, украинец не позволил сопернику заработать ни одного брейк-поинта. Всего за игру Лу Яньсюнь совершил 4 эйса и 5 двойных ошибок.

Отметим, что для Сергея это уже четвертая подряд победа на Roland Garros-2017. До этого украинец выиграл три матча в квалификации турнира. Напомним, что в прошлом году Стаховский не сумел выйти в основную сетку Открытого чемпионата Франции, прекратив борьбу во втором раунде отбора.

Напомним, что в первый день соревнований во второй раунд пробилась Леся Цуренко, обыгравшая Екатерину Козлову. Только предстоит сыграть матчи первого раунда первым ракеткам Украины - Элине Свитолиной и Александру Долгополову.