Roland Garros. Цибулкова проиграла сопернице из второй сотни

Унс Джабир стала первой арабкой, которая вышла в третий раунда турнира Grand Slam
31 мая 2017г. 22:05
Цыбулкова выбыла из розыгрыша Roland Garros / by Scott Barbour/Getty Images

Шестой номер посева Доминика Цибулкова не сумела переиграть турчанку Унс Джабир и выбыла из розыгрыша Roland Garros после второго раунда. Счет матча - 4:6, 3:6.

Поединок длился 1 час и 25 минут. За это время турчанка 3 раза подала навылет, допустила 3 «двойные» и реализовала 4 брейк-поинта. В свою очередь Цибулкова осталась без эйсов, совершила 3 двойные ошибки и взяла 1 «брейк».

Таким образом, Джабир стала первой арабского происхождения, которая сумела дойти до третьего раунда турнира Grand Slam в одиночном разряде. Свой следующий матч турчанка проведет против Тимея Бачински.

Напомним, в текущем сезоне Джабир встречалась с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной и даже выиграла один сет у украинки в Тайване. Однако тогда Свитолина все же победила, а затем и выиграла турнир.

Свой следующий поединок украинка проведет против Цветаны Пиронковой.