Ярмоленко остался в запасе «Вест Хэма» на матч с «Тоттенхэмом»
«Кальяри» вырвал победу в матче с «Торино» в голевой перестрелке

Рублев выиграл турнир в Санкт-Петербурге

Борна Чорич в финале уступил в ключевые моменты

18 октября 2020г. 18:35
Андрей Рублев / Фото - twitter.com/Formula_TX

10-я ракетка мира Андрей Рублев стал победителем хардового турнира серии ATP 500 в Санкт-Петербурге, который проходил в зале. В финале россиянин обыграл 27-го номера мирового рейтинга Борну Чорича со счетом 7:6 (5), 6:4.

В первом сете обошлось без брейков, а на тай-брейке хорват вел 5:2, но затем проиграл пять розыгрышей подряд и уступил партию. Во втором сете решающим стал пятый гейм, в котором Рублев сделал брейк, а дальше уверенно удерживал свою подачу.

Матч продолжался 1 час 40 минут. За это время Рублев сделал семь эйсов, один брейк и допустил одну двойную ошибку. На счету Чорича восемь подач навылет, ни одного брейк-поинта и четыре ошибки при вводе мяча в игру.

Рублев упрочил свое преимущество в статистике личных встреч против Чорича – 4:0.

Для россиянина этот титул стал шестым в карьере на турнирах ATP и четвертым – в 2020-м году. Буквально перед стартом Roland Garros он выиграл 500-ник в Гамбурге.

Чорич в седьмой раз играл в финале турнира ATP и потерпел пятое поражение.

Напомним, на этой неделе также проходил грунтовый турнир ATP на Сардинии, который выиграл сербский теннисист Ласло Дьере, а в Кельне победу праздновал Александр Зверев.