Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савчук: «Костюк едва не плакала, когда не играла во время Кубка Федерации»

Менеджер сборной Украины – о молодых теннисистках
17 апреля 2019г. 22:15
Савчук: «Костюк едва не плакала, когда не играла во время Кубка Федерации»
Ольга Савчук и Марта Костюк / ФТУ

Менеджер сборной Украины в Кубке Федерации Ольга Савчук похвалила молодых украинских теннисисток в интервью пресс-службе WTA:

«Марта Костюк – очень зрелая для своего возраста. Ее игра сильно отличается от других: она может скользить по корту, может бегать, может входить в корт, у нее хорошие руки.

Дарья Лопатецкая – высокая и сильная, мощная, но в то же время, она не действует бездумно, она отлично пользуется кортом.

Никого профессиональнее на корте, чем Даяна Ястремская, я не встречала. Я даже спрашивала у нее после матча, как ей это удается. Если она допускает ошибку, то никогда не реагирует на это. Она очень собрана и организована на корте – это потрясающе, потому что вне корта Даяна расслабленная и очень эмоциональная.

Во время Кубка Федерации девочки даже расстраивались, если не играли. Было несколько дней, когда Костюк не играла, так она почти что плакала, потому что не выступала. Всей команде приходилось объяснять, что она устанет, она отыграла четыре матча за два дня и мы нуждались в ней в последней игре. То же самое с Ястремской, она говорила, мол, буду играть и одиночку, и пару, завтра тоже буду играть одиночку и пару. Но я ей отвечала, что нужно распределить нагрузку. Но это здорово, такого раньше никогда не было».

Напомним, Даяна Ястремская показала, как она готовится к выступлению на грунте.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца