Сэ Шувей совершила чудо-камбэк против Плишковой и вышла в полуфинал турнира в Дубае

В решающей партии представительница Тайваня отыгралась со счета 1:5
21 февраля 2019г. 15:43

31-я ракетка мира Сэ Шувей пробилась в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в Дубае, обыграв 5-ю ракетку мира Каролину Плишкову — 6:4, 1:6, 7:5.

Матч продолжался 2 часа и 1 минуту. За это время Шувей выполнила 2 подачи навылет, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 4 гейма на приеме. В свою очередь, Плишкова сделала 9 эйсов, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 4 брейк-поинта. В третьей партии Шувей сумела отыграться со счета 1:5 по геймам.

В полуфинале Шувей сыграет против Петры Квитовой, которая обыграла Викторию Кужмову.

Напомним, на турнире Дубае также выступает Элина СвитолинаЕй четвертьфинальный матч только предстоит.