Серена Уильямс дожала первую ракетку мира в четвертом круге Australian Open

Американка 11-й раз в карьере сыграет в четвертьфинале австралийского «мэйджора»
21 января 2019г. 12:11
Серена Уильямс/Getty Images

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал турнира категории «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Американка в затяжном матче одолела первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии. Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут. Матч закончился со счетом 6:1, 4:6, 6:4 в пользу 23-кратной победительницы турниров Grand Slam.

За время встречи Уильямс-младшая оформила 9 эйсов, дважды допустила двойную ошибку и реализовала 5 брейк-поинтов из 10-ти. Халеп же сделала 2 подачи навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 3 гейма на приеме.

В следующем круге Серена сыграет против чешки Каролины Плишковой, которая ранее обыграла испанку Гарбинье Мугурусу.

Отметим, что для американки этот четвертьфинал в Мельбурне станет 11-м в карьере. При этом Уильямс семь раз выигрывала Australian Open, последний раз – в 2017 году.

Напомним, что в четвертьфинал турнира также вышла украинка Элина Свитолина, которой предстоит матч против четвертой ракетки мира Наоми Осаки из Японии.