Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Серена Уильямс: «У меня обнаружили легочную эмболию, от которой я чуть было не умерла»

Экс-первая ракетка мира намерена и дальше выигрывать турниры «Большого Шлема»
10 мая 2018г. 11:59
Серена Уильямс / Getty Images

Бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс рассказала, с какими трудностями столкнулась, когда вернулась к тренировочному процессу после рождения дочери ОлимпииСлова американки приводит пресс-служба WTA.

«Я была так рада вернуться к тренировкам, так как не была на корте после Australian Open. Я хочу вернуться более расслабленной. Обычно я всегда напряжена, так как хочу добиться успеха и выиграть все. Я хочу быть лучшей, такой я человек. Я всегда ищу новые цели.

Люди не в первый раз будут задавать вопросы о том, что я делаю на теннисном корте. Ранее, когда мы с Винус не пошли по пути, который нам предлагали, нас спрашивали о причинах, мотивации и преданности игре. Но затем у меня впервые обнаружили легочную эмболию, от которой я чуть не умерла. Я забыла о карьере, пропустила девять месяцев, но затем вернулась. Я не сразу стала выигрывать турниры «Большого шлема». Но такие трудности важны. Они помогают обрести силу. Поражения так же важны, как победы. Нужно бороться в каждом матче, каждом гейме и розыгрыше. Это и сделало меня сильнее.

Почти половину своих турниров «Большого шлема» я выиграла после 30. Именно такой стандарт я для себя и ставлю в своем новом возвращении. Почему в 36 лет и став мамой я должна хотеть меньшего? Я к такому не привыкла».

Напомним, что Уильямс-младшая снялась с грунтовых турниров в Мадриде и Риме.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца