Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сергей Стаховский: «На третий сет не хватило бензина»

Несмотря на поражение, украинец имеет 67% вероятности зайти в основу
25 мая 2018г. 09:25
Сергей Стаховский / AFP

Финальный матч между второй ракеткой Украины Сергеем Стаховским и белорусом Ильей Ивашко собрал почти тысячу зрителей. И надо сказать, теннисное шоу получилось на загляденье. Во многом благодаря красочной игре украинца у сетки – его удары с лета не раз срывали аплодисменты трибун.

Во время одного из розыгрышей теннисисты, обмениваясь ударами, четыре раза подряд попадали в линию! Словом, это был самый крутой по зрелищности матч квалификации с участием Стаховского.

К сожалению болельщиков украинца, победителем дуэли вышел Ивашко, который отметился фантастической по точности и силе подачей.

Мы же отмечаем нашего Сергея Стаховского – после неудачного для себя исхода он нашел в себе силы прокомментировать финал квалификации журналисту XSPORT.ua.


«Конечно, тяжело сейчас что-то говорить... Неудачно начал – сразу потерял подачу, но быстро вернул. Было много шансов в первом сете, и надо было его цеплять. Не получилось. В итоге на третий у меня не осталось бензина. К сожалению, вчерашний матч второго круга взял свое – состояние здоровья было более-менее в порядке, а вот физически я подсел.

Борьба была, но не сложился первый сет. Во втором надо было тоже заканчивать полегче, когда вел 5:2. В таком случае, возможно, запаса сил хватило бы и на третью партию.

Соперник удачно подавал, за счет этого, собственно, и выехал. Я подавал около 50% первых. Этого очень мало, чтобы выигрывать хорошие матчи».


Тем не менее, Сергей Стаховский сохраняет шансы сыграть в основной сетке. Сразу четыре места в основе вакантны по опции «лаки лузер». К снявшемуся из-за трамвы корейцу Чунг Хеону добавились Филип Крайинович (Сербия) и Андрей Рублев (Россия), а вот аргентинца Николаса Кикера, который должен был начать в основе, дисквалифицировали за участие в договорных матчах.

Схема отбора «лаки лузеров» такая: сначала формируется группа из шести проигравших в финале квалификации с лучшим рейтингом, и затем из них путем жеребьевки тянут четыре счастливчика.

Благодаря сходу многих сеяных еще в первых кругах квалификации, Стаховский, имея 18-й номер посева, с огромной долей вероятности попадает в шестерку претендентов на статус «лаки лузера». Существует лишь один космический расклад против украинца – если в пятницу в оставшихся финалах квалификации все шесть сеяных выше 18-го номера теннисиста одновременно проиграют.

Если же все будет по трезвому плану, то вероятность захода Стаховского в основу через запасной выход составит 67%.

На Roland Garros в мужской сетке точно будет играть Александр Долгополов, который уже в первом раунде сразится с Рафаэлем Надалем.

Игорь ГРАЧЕВ, XSPORT.ua из Парижа

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца