Шварцман: «Этот матч с Надалем был лучшим в моей карьере»

Аргентинец победил Рафу в четвертьфинале турнира в Риме
20 сентября 2020г. 15:37
Диего Шварцман / фото - Getty Images

15-я ракетка мира аргентинец Диего Шварцман поделился своими эмоциями после четвертьфинального матча Masters в Риме, в котором ему удалось обыграть 2-ю ракетку мира испанца Рафаэля Надаля (2:6, 5:7).

«Однозначно, это был мой лучший матч. Я несколько раз играл с теннисистами из Большой Тройки, никогда никого из них не обыгрывал до сегодняшнего дня. Я очень счастлив.

Это был сумасшедший поединок. Теннис был сумасшедшим. Последние три недели выдались для меня неудачными. Сегодня я показал свой лучший теннис. Игра была очень похожа на ту, которую три года назад я продемонстрировал в матче с Надалем на Roland Garros. Я не думал о том, что могу его обыграть, потому что в последнее время не показывал хорошую игру. Но сегодня мне это удалось и я очень счастлив.

Раньше с Рафой мы играли девять раз. 4 или 5 раз я не был даже близок к победе, хотя играл я хорошо и по счету сильно не отставал. Сегодня я вышел на корт с такими же ощущениями. Первая партия прошла просто здорово, я воспользовался каждым шансом, который он мне предоставил».

Напомним, Надаль поделился ожиданиями от перенесенного Roland Garros.

Источник: btu.org.ua Михаил Рыбак