Синякова стала соперницей Козловой во втором круге Roland Garros

Чешка за два сета обыграла экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко

28 мая 2018г. 14:24
Катержина Синякова / Getty Images

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко зачехлила ракетку в первом круге турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros.

Азаренко в двух партиях проиграла чешке Катерине Синяковой со счетом 5:7, 5:7. Матч продолжался 1 час 47 минут. За это время белоруска дважды подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и оформила 3 брейк-поинта. Синякова же сделала 3 подачи навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 5 геймов на приеме.

В следующем круге чешская теннисистка сыграет против украинки Катерины Козловой, которая в первом раунде выбила из борьбы действующую чемпионку Roland Garros Алёну Остапенко.

Отметим, что во второй круг турнира также вышла четвертая ракетка мира Элина Свитолина из Украины.