Снигур выиграла свой первый турнир после триумфального юниорского Wimbledon

Украинка в финале 25-тысячника в Израиле обыграла вторую сеянную

2 сентября 2019г. 14:57
Дарья Снигур / Фото - ФТУ

17-летняя украинка Дарья Снигур выиграла четвертый титул в карьере и третий в этом сезоне после победного финала 25-тысячника в Кирьят-Шмоне, Израиль. Счет решающего матча против второй сеяной британки Майи Лумсден – 6:1, 6:4.

Матч продлился всего 58 минут, в течение которых украинка, посеянная под третьим номером, ни разу не подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 6 геймов на приеме. В свою очередь, британка также не осуществила ни одного эйса, совершила 3 «двойные» и реализовала 2 брейк-пойнта.

Таким образом, Снигур выиграла первый же турнир после победы на юниорском Wimbledon и заработала 50 рейтинговых очков, благодаря чему установит новый личный рекорд, поднявшись в середину четвертой сотни.

Напомним, Свитолина сыграет в четвертьфинале US Open.