Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Снигур: «Юниорскую карьеру я уже завершила, сделала все и даже больше»

Украинка заявила, что не собирается форсировать события во взрослом теннисе
01 декабря 2019г. 13:51
Снигур: «Юниорскую карьеру я уже завершила, сделала все и даже больше»
Дарья Снигур / Фото - REUTERS

Украинка Дарья Снигур завершила сезон на втором месте в юниорском рейтинге. Cледующий год она начнет уже во взрослом теннисе, но пообещала, что не будет форсировать события:

«Юниорскую карьеру я уже завершила, сделала все и даже больше». Конечно, в этом году я не ехала выиграть Grand Slam, а просто ехала сыграть и все, закончить год. До Wimbledon я стояла в рейтинге 50. Думала, что если закончу так, то не страшно, в топ-100 уже вошла. Ну а после Wimbledon скачок такой произошел, я превзошла все свои ожидания в юниорах.

Юниорский Wimbledon – это все-таки Grand Slam, он дал большой толчок в моей карьере. На данный момент день, когда я выиграла финал – лучший в моей карьере, это пока самая значимая победа.

В Китае я почувствовала взрослый теннис, проверила себя, поняла, что ничего страшного там нет. Сначала ITF буду играть. Конечно, если будет какой-то WTA турнир, в котором я попаду в квалификацию, то можно попробовать, но буду неспеша идти. Конечно, буду играть с паузами. Играть турниры подряд я не могу. Думаю, буду два-три турнира и домой».

Напомним, Снигур рассказала XSPORT.ua о главных отличиях между юниорским и взрослым теннисом.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца