Стаховский на двух тай-брейках выиграл свой стартовый матч на «челленджере» в Гамбурге

Украинец является четвертым сеянным на турнире
23 октября 2019г. 22:21
Сергей Стаховский / Фото: БТУ

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский пробился в третий раунд турнира серии ATP Challenger Tour в Гамбурге, обыграв 180-ю ракетку мира Максима Кресси из США – 7:6(6), 7:6(4).

Матч продолжался 2 часа и 8 минут. За это время Стаховский выполнил 11 подач навылет, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 1 гейм на приеме. Его соперник сделал 11 эйсов, 4 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 1 брейк-поинт.

Следующим соперником Стаховского, который является четвертым сеянным, стал представитель Турции Алтуг Челикбилек (АТР №365)

Напомним, ранее Илья Марченко вышел в третий круг турнира в Бресте.