Стаховский попал в битву, но вышел из нее победителем и пробился во второй круг Ньюпорта

Украинец продолжит выступления в парном разряде
18 июля 2019г. 11:03
Сергей Стаховский / btu.org.ua

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский преодолел первый круг парного разряда травяного турнира серии АТР 250 в Ньюпорте, США. В дуэте с испанцем Марселем Гранольерсом Стаховский обыграл тандем Артем Ситак / Йонатан Эрлих со счетом 6:7 (6), 6:3, 11:9.

Матч продлился 1 час и 41 минуту. За это время Стаховский и Гранольерс 5 раз подали навылет, совершили 2 двойные ошибки и выиграли 1 гейм на приеме. В свою очередь, вторые сеянные турнира в Ньюпорте не сделали ни одного эйса, допустили 6 «двойных» и не реализовали ни одного брейк-пойнта.

Таким образом, Стаховский и Гранольерс вышли во второй круг турнира и в четвертьфинале сыграют с китайским дуэтом Гун Маосинь / Чжан Цзэ.

Напомним, одиночный разряд Стаховский покинул после первого круга.