Стаховский стартовал с победы на турнире в Италии

Украинец не без проблем победил 246-ю ракетку мира
22 ноября 2016г. 12:29
Сергей Стаховский / Brendon Thorne/Getty Images

115-я ракетка мира Сергей Стаховский с победы стартовал на турнире категории «Челленджер» в итальянской Андрии, где он посеянный под первым номером. В первом круге украинец обыграл чеха Зденека Коларжа, занимающего 246-е место в мировой классификации, со счетом 6:1, 7:6 (5).

За время поединка, который продолжался 1 час 3 минуты, Стаховский выполнил семь эйсов, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал три из шести брейк-поинтов. Коларж в этом поединке шесть раз подал на вылет, допустил три двойные ошибки и сумел взять одну подачу украинца.

В 1/8 финала соревнований в Италии Стаховский сыграет с победителем противостояния между поляком Михалом Пшисежным и итальянцем Андреа Арнабольди.

Напомним, по итогам прошлой недели Стаховский прибавил одну позицию в рейтинге АТР. Перед этим он дошел до четвертьфинала финала турнира в Братиславе.