Стаховский вышел в парный четвертьфинал на турнире в Сеговии

Украинец в дуэте с местным теннисистом обыграл тандем из Боливии
30 июля 2018г. 19:59
Сергей Стаховский и Андреас Менендес-Масейрас / Open Castilla Leon Villa

Украинский теннисист Сергей Стаховский и Андреас Менендес-Масейрас из Испании вышли в парный четвертьфинал на челленджере в испанской Сеговии.

Украинец и испанец за три сета обыграли представителей Боливии Бориса Ариаса и Федерико Себальоса со счетом 3:6, 6:3, 10:5. Матч продолжался 1 час 8 минут. За это время украинско-испанский дуэт сделал 6 эйсов, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 2 брейк-поинта из 3-х. Ариас и Себальос, в свою очередь, единожды подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и взяли 2 гейма на приеме.

В следующем раунде Стаховский и Менендес-Масейрас сыграют против Матиаса Франко Дескотте из Аргентины и португальца Жоао Монтейро.

Отметим, что Сергей и Андреас являются действующими чемпионами турнира.

Напомним, что в одиночном разряде Стаховский возглавил посев и в первом круге сыграет против 277-й ракетки мира.