Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Судя по всему, Долгополов и Стаховский умеют играть очень хорошо»

Финалист Roland Garros-1999 верит в успех соотечественников на Уимблдоне.
27 июня 2014г. 08:00
В Украине есть кому развивать успехи Медведева / sapronov-tennis.org/Елена Кайдалова

Лучший теннисист в истории Украины Андрей Медведев, который в 1999-м играл в финале Roland Garros, высоко оценил шансы Александра Долгополова и Сергея Стаховского удачно выступить на другом турнире «Большого шлема» - Уимблдоне. Об этом он рассказал корреспонденту XSPORT Сергею МЕЛЬНИКУ.

- В пятницу Долгополову и Стаховскому предстоит сыграть с теннисистами, уже выигрывавшими Уимблдон в юниорском разряде – Григором Димитровым и Жереми Шарди соответственно. По силам ли нашим ребятам пройти дальше?

- Уимблдон – это турнир, на котором нужно уметь играть. И, судя по всему, наши ребята умеют это делать очень хорошо – и Саша, и Серега. Поэтому у них хорошие шансы обыграть любого. Сережа доказал это в прошлом году (одолев во втором круге Уимблдона Роджера Федерера – XSPORT), а Саша – неоднократно доказывал по ходу нынешнего.

Да, Димитров, Шарди – безусловно, хорошие игроки. Но у наших с ними одинаковые шансы: 50 на 50, я думаю.

PC_mid_roll_banner

- В прошлом году Стаховский обыграл Федерера, но затем сразу уступил теннисисту гораздо проще – Юргену Мельцеру. Даже термин такой появился – «синдром Стаховского». Не может ли такая история повториться после победы над десятой ракеткой мира Эрнестсом Гулбисом?

- Открою вам небольшую тайну. Это не «синдром Стаховского», он был «изобретен» гораздо раньше – еще во времена Ленгла и Агасси с Сампрасом. Это нормальное явление. Если вы обыгрываете звезду, к вам проявляется повышенное внимание. Справиться с этим вниманием и подготовиться к следующему матчу достаточно сложно. Оно выбивает из ритма.

PC_mid_roll_banner

- Насколько далеко по турнирной сетке могут пройти украинцы?

- Да они и в полуфинале могут играть. Но, поймите, это – спорт. Мячик круглый, и Уимблдон как-никак… Если умеешь тут играть, то шансы есть вплоть до того, что выиграть весь турнир. Скажем, у женщин было много разных победительниц. У мужчин тоже, считаю, то обстоятельство, что Надаль два раза выиграл – это большая неожиданность. Но это закономерность того, что «не травяной» игрок может выиграть Уимблдон. Уровень же наших ребят тоже позволяет им дойти очень далеко, вплоть до победы.

Напоминаем, что Уимблдонский теннисный турнир телеканал и сайт XSPORT транслирует в полном объеме. С расписанием трансляций на 27 июня, в том числе и игр украинцев Сергея Стаховского, Александра Долгополова и Леси Цуренко, можно будет ознакомиться на XSPORT.ua позже.

Источник: XSPORT Андрей Медведев
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца