Свитолина боролась в первом сете, но провалилась во втором и покинула турнир в Пекине

Украинка проиграла прямой конкурентке в чемпионской гонке
04 октября 2019г. 11:57
Элина Свитолина / Фото: WTA

Третья ракетка мира Элина Свитолина завершила выступление на турнире серии Premier Mandatory в Пекине, уступив восьмому номеру мирового рейтинга Кики Бертенс – 6:7(6), 2:6.

Матч продолжался 1 час и 42 минуты. За это время Свитолина выполнила 1 подачу навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 1 гейм на приеме. Ее соперница сделала 5 эйсов, 6 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 3 брейк-поинта.

Счет в личных встречах теннисисток стал 2:2.

Бертенс – конкурентка Свитолиной в чемпионской гонке, поэтому теоретически это поражение может лишить украинку места на Итоговом турнире.

Ранее Бертенс выбила другую представительницу Украины – Даяну Ястремскую.

Напомним, на турнире в Китае Свитолина обновила личный рекорд по эйсам за матч.