Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина – о победе над Схофс: «Получила удовольствие от игры»

Украинка удачно стартовала на турнире в Хуахине
12 февраля 2020г. 15:51
Свитолина – о победе над Схофс: «Получила удовольствие от игры»
Элина Свитолина / Photo by Mark Kolbe/Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина рассказала о своем самочувствии после победы над Бибиане Схофс в первом круге турнира в Хуахине. Слова украинки приводит пресс-служба WTA.

«Вчера в парном матче нам не повезло, но зато я смогла почувствовать, какие здесь условия и какие особенности игры на этом корте. В сегодняшнем матче это также помогло понять, на каком уровне я играю и в итоге провести качественный поединок.

Для меня важно показывать свой лучший теннис и получать удовольствие от игры. Сегодня я его получила. Будут еще трудные моменты, но на этом турнире я просто стараюсь выигрывать матчи. Мне нравится выступать в новых городах и турнирах, поэтому здорово, что я могу тут сыграть. Я слышала много хорошего и, надеюсь, смогу пройти далеко по турнирной сетке.

По поводу следующего матча против Сторм Сандерс, то раньше мы никогда не встречались. Думаю, мой тренер изучит ее игру. Я видела ее несколько раз, знаю, что она левша, поэтому мяч после ее ударов будет иметь другое вращение. Так что, мне нужно быть сосредоточенной на том, что я должна делать на корте, быстро двигаться и быть готовой ко всему, с чем мне придется столкнуться».

Во втором круге Свитолина встретится со своей самой низкорейтинговой соперницей с Australian Open-2018 – квалифаером Сторм Сандерс из Австралии, которая занимает 319 место в мировой классификации.

По итогам первого круга турнира в Хуахине покинула украинка Катерина Бондаренко.

Источник: btu.org.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца