Свитолина отыграла три матчбола, но все равно проиграла 69-й ракетке мира в первом круге Мадрида

Неудачное начало грунтового сезона для украинской теннисистки
05 мая 2019г. 15:57

Шестая ракетка мира Элина Свитолина уступила 69-му номеру мирового рейтинга Полин Пармантье в первом круге турнира Premier Mandatory в Мадриде – 4:6, 6:7 (6).

Украинка в борьбе проиграла первую партию, а во второй дошла до тай-брейка, где при счете 3:6 отыграла три матч-поинта, однако впоследствии все равно уступила – 6:8.

Матч продолжался 1 час и 37 минут. За это время Свитолина выполнила 1 подачу навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 2 гейма на приеме. Ее соперница из Франции сделала 1 эйс, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 3 брейк-поинта.

Встреча с Пармантье стала первой для Свитолиной на грунте в текущем сезоне. В прошлом году в Мадриде 24-летняя украинка уступила во втором круге.

Помимо Свитолиной, в столице Испании выступят еще четыре представительницы Украины.