Свитолина пробилась в финал Итогового турнира в Сингапуре

Украинка в трехсетовом противостоянии дожала Бертенс
27 октября 2018г. 13:51
Элина Свитолина / Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла в трех партиях Кики Бертенс из Нидерландов и пробилась в финал Итогового турнира в Сингапуре.

Матч продолжался 2 часа 38 минуты и закончился со счетом 7:5, 6(5):7, 6:4 в пользу украинки. За время, проведенное на корте, Свитолина оформила 3 подачи навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 8-ми. Бертенс же сделала 7 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и взяла 3 гейма на приеме.

Примечательно, что Свитолина второй раз в карьере выступает в Сингапуре. В этом сезоне она впервые вышла из группы и теперь будет бороться за главный титул.

В финальном поединке украинская теннисистка сыграет с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия) – Слоан Стивенс (США).

Напомним, что Элина преодолела групповой раунд, не проиграв ни одной встречи.